Organigramma

DOCENTE VICARIA: PAPILLO PRUDENZA
COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO: PRINCIPI VALENTINA e MANZONI DONATA

"E. MONTALE""V. BACHELET""M. MONTESSORI"
COORDINATORE DI PLESSO

PRINCIPI Valentina
ROSSETTI Alice

MANZONI Donata
VONA Rossana

PAPILLO Prudenza
STAFF DI COORDINAMENTO

PRINCIPI Valentina
ROSSETTI Alice

MANZONI Donata
VONA Rossana
PAPILLO Prudenza
SEGRETARIO PROGRAMMAZIONE DI PLESSO  MISTRETTA Marilena
PRESIDENTI DI INTERCLASSE NELLA SCUOLA PRIMARIA

CONCA A
SANTOPOLO
DI PASQUALE
FALETTI
PARRINELLO

SICUREZZA RIVA (BIMBI e DANIELE per DAE) VONA Rossana  VASSALLO Umberto
MENSA SCOLASTICA D'AGOSTINO Teresa
MULTIMEDIALITÀ

VERZI' Enza

  

 

VALSECCHI Renata 
ORARIO  DONÉ, SCOTTI, CHIASTRA, CAPPELLOTTO, SICA, CANTONI
BIBLIOTECA ALUNNI, RIVISTERIA E BIBLIOTECA MAGISTRALE

CESERANI
FILIPPELLI
FORNI 

D'AGOSTINO Teresa DI PASQUALE Silvia
BONFANTI Marina
ORGANIZZAZIONE DELLE FESTE SCOLASTICHE

 

DANIELE

MINA

RAVANI

ROSSETTI

STALUPPI

TRAPLETTI

UGHI

VERZÌ
VINCENTI

 COLOMBO

LOFFREDO

LUPARELLO

MENNELLA

NEGRONI

PIGNATIELLO

VECCHI

VONA

 

MANIFESTAZIONI SPORTIVE E "CAMINADA DI SEMPERVERD DE BULAA" 

 

NEGRONI
VONA

VALSECCHI

DI PASQUALE

PARRINELLO

ALEO

 

 POTENZIAMENTO LINGUA INGLESE

MARTINI Carla 

 FUMAGALLI Tiziana  LUPPI Mirko
RESTUCCIA Simona
DI STEFANO Gloria
GESTIONE DELL'OFFERTA
FORMATIVA

ROSSETTI Alice

LUPPI Francesca BRUSA Marinella
RESTUCCIA Simona
RACCORDO, CONTINUITA' E
ORIENTAMENTO 

PRINCIPI (FS),DANIELE, LA LEGGIA, RAVANI, ROSSETTI, TRAPLETTI, UGHI, VINCENTI

 LUPARELLO, NEGRONI (NIDO/INFANZIA), 

FUMAGALLI, MENNELLA,VONA (INFANZIA/PRIMARIA)

 

 

SANTOPOLO (FS)
CONCA A.
ROMANO FRANCA,
FORMICA

 

AULE SPECIALISTICHE PER I LABORATORI
• Laboratorio grafico-pittorico e/o manipolativo RAVANI Claudia
RIVA
VIRZI'
LOFFREDO Antonia ZILIOLI Beatrice
FERRARESE Erica
• Laboratorio motorio e/o psico-motorio
• Laboratorio musicale e audiovisivo

VINCENTI Francesco
STALUPPI M.Grazia

• Laboratorio matematico-scientifico

QUARTU
DANIELE
PALAZZI

• Laboratorio multimediale

Referenti di plesso della multimedialità:
VERZI' Enza
RIVA

Referenti di plesso della multimedialità:
VALSECCHI Renata
• Biblioteca alunni

Referenti di plesso della biblioteca alunni:

LA LEGGIA Mariella

Referenti di plesso della biblioteca alunni:
D'AGOSTINO Teresa
Referenti di plesso della biblioteca alunni:
DI PASQUALE Silvia
BONFANTI Marina
• Laboratorio di sostegno PULEO FERRINI Ernesto

• Altra aula specialistica
(specificare): DAE
 DANIELE
BIMBI
 SICA Barbara
TUTOR TIROCINANTI UNIVERSITARI NEGRONI
MANZONI Donata
MENNELLA Claudia
VONA Rossana

 

 

 

RESTUCCIA

CONCA A.

DONÉ
FORMICA

 

 

TUTOR DOCENTI NELL'ANNO DI PROVA

 

 

 

  • MANIFESTAZIONI SPORTIVE E “CAMINADA DI SEMPER VERD DE BULAA“